...

"Turkiss": Красавицы из Казахстана признались в любви к Баку (ФОТО/ВИДЕО)

Интервью Материалы 12 октября 2016 20:24 (UTC +04:00)
В Баку состоялась встреча солисток азербайджано-казахстанского гёрлз-бэнда "Turkiss" с представителями СМИ
"Turkiss": Красавицы из Казахстана признались в любви к Баку (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку состоялась встреча солисток азербайджано-казахстанского гёрлз-бэнда "Turkiss" с представителями СМИ, сообщает Trend Life.

"Turkiss" – это совместный проект композиторов и продюсеров из Азербайджана и Казахстана Исы Меликова и Дастана Оразбекова. В состав группы входят молодые, красивые и талантливые певицы - Далида, Жанара и Анели. Творческая деятельность будет осуществляться как в Казахстане, так и в Азербайджане.

Во время беседы участницы коллектива поделились впечатлениями о первом визите в Азербайджан.

"Мы прилетели в Баку сегодня рано утром и уже в аэропорту увидели, какие в Азербайджане красивые девушки. Потом, оказавшись в центре, были поражены, насколько красив и прекрасен Баку, мы с первого взгляда влюбились в ваш город. Нам тут очень нравится, мы хотели бы как можно чаще приезжать сюда и выступать на одной сцене с азербайджанскими артистами. Надеемся, что сумеем завоевать путь к сердцу искушенного азербайджанского слушателя ", - сказали участницы гёрлз-бэнда.

"Действительно, они очень давно хотели приехать сюда и с нетерпением ждали визита. По приезде даже признались: у них нет ощущения, что они в гостях, – Баку стал для них родным", - сказал Иса Меликов.

Продюсер также рассказал, что название группу появилось после долгих дискуссий с Дастаном Оразбековым.

"Каждому из нас хотелось привнести в название что-то свое. Я хотел, чтобы оно было с азербайджанским уклоном, Дастан же, наоборот, - с казахстанским. В итоге мы пришли к среднему знаменателю и назвали группу "Turkiss". Первая часть названия подчеркивает наши тюркские корни, родство наших стран, а вторая – это современная приставка, которая говорит о том, что проект современный, модный, молодежный", - сказал он.

Как отметил Меликов, вначале были идеи включить в состав группы и азербайджанскую девушку.

"Но так как сам проект базируется в Алматы - там проходят репетиции, уроки вокала, то не каждая девушка из Азербайджана, соответствующая критериям концепции группы, была готова переехать жить в другой город", - подчеркнул продюсер.

На вопрос журналистов, легко ли петь девушкам на азербайджанском, солистки Turkiss" отметили, что казахский язык очень похож на наш, так как у нас одни тюркские корни.

"Единственная загвоздка - это акцент, с которым нам помогает справляться наш продюсер. Мы понимаем, насколько важно правильно говорить и петь на азербайджанском языке. Мы с большим уважением относимся к азербайджанскому языку и работаем над каждым слогом. В Казахстане мы пели на азербайджанском пеню "Çağır məni", и публика с большой теплотой приняли эту композицию. У вас замечательные национальные инструменты, которые звучат в аранжировке этой песни", - сказали они.

Далида, Жанара и Анели также отметили, что в коллективе существует очень благоприятная и дружеская обстановка.

"Это и есть наше преимущество. Конечно, вначале была притирка, но мы все абсолютно четко знаем, к какой цели идем. Мы все в одной лодке, все хотим добиться успеха, у каждой из нас впереди огромные перспективы, так что нам нечего делить. Наш продюсер сказал, что каждый из нас – лидер", - подчеркнули они.

По словам Исы Меликова, возможно, в будущем будет записан дуэт гёрлз-бэнда с азербайджанским исполнителем.

"Важно найти формат проекта и артиста, с кем это можно осуществить. Если это будет интересный дуэт, качественное видео – я только "за". Кстати, дуэт можно сделать в двух версиях", - сказал он.

На вопрос журналистов, как исполнительницы относятся к тому, что "Turkiss" часто сравнивают с популярной группой "ВИА Гра", певицы подчеркнули, что им приятно такое сравнение: "ВИА Гра" существует 15 лет - это бренд, и очень приятно, что нас сравнивают с этой группой".

Также девушки ответили и на вопросы о личной жизни, подчеркнув, что если поступит предложение выйти замуж от молодого человека-азербайджанца, они могут дать положительный ответ.

Отметим, что "Çağır məni" - азербайджанская версия популярной в Казахстане песни "Шақыр мені" (автор азербайджанского текста Паулина Володковская-Меликова) была недавно представлена в социальных сетях и вызвала большой интерес.

Через месяц в Азербайджане будет представлена песня и клип "Мамасынын баласы", сингл уже запущен в Казахстане и набирает популярность.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей