...

UNIDO готово помочь Азербайджану в обеспечении экоустойчивости при создании промгородков

Экономика Материалы 17 апреля 2012 13:31 (UTC +04:00)
Организация объединенных наций по промышленному развитию (UNIDO - United Nations Industrial Development Organization) готова оказать содействие Азербайджану в обеспечении экологической устойчивости.
UNIDO готово помочь Азербайджану в обеспечении экоустойчивости при создании промгородков

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend А. Гасанов/

Организация объединенных наций по промышленному развитию (UNIDO - United Nations Industrial Development Organization) готова оказать содействие Азербайджану в обеспечении экологической устойчивости, сообщила во вторник в ходе проходящей в Баку региональной конференции по промышленным паркам региональный руководитель UNIDO в Европе и странах СНГ Ольга Мимидович.

По ее словам, создание промышленных городков неминуемо сказывается на окружающей среде, и UNIDO готово оказать посильную помощь в улучшении ситуации в этой области.

В целях повышения занятости и развития ненефтяного сектора уже созданы Сумгайытский технопарк (STP) и Балаханский промышленный парк.

По словам заместителя министра экономического развития Азербайджана Ниязи Сафарова, на сегодня на территории STP уже работают 17 заводов - предприятия по производству пластиковых труб, высоковольтного оборудования, кабельный завод, заводы горячего цинкования, тяжелого машиностроения и т.д. На территории Балаханского промышленного парка идет строительство завода по сжиганию твердых бытовых отходов.

"Мы заинтересованы в изучении зарубежного опыта для организации эффективной деятельности промышленных парков", - сказал замминистра.

Тэги:
Лента

Лента новостей