...

Работа регионального хаба Microsoft в Казахстане охватит также Азербайджан

Экономика Материалы 10 апреля 2023 15:05 (UTC +04:00)
Работа регионального хаба Microsoft в Казахстане охватит также Азербайджан
Эмин Севдималиев
Эмин Севдималиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Мировой технологический гигант Microsoft откроет в Казахстане многонациональный хаб.

Об этом сообщает в понедельник Trend со ссылкой на министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана.

Соглашение было достигнуто в рамках встречи министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдата Мусина с генеральным директором Microsoft в Казахстане Сергеем Лещенко.

Региональный центр, который будет построен в Казахстане, охватит Среднюю Азию, Азербайджан, Грузию, Армению, Монголию и Пакистан.

«Создание регионального хаба Microsoft имеет для Казахстана большое значение. В вашей стране имеется вся соответствующая инфраструктура. Мы с удовольствием будем работать здесь и реализовывать совместные проекты», - сказал Лещенко.

Мусин отметил, что создание хаба в Казахстане будет стимулировать развитие человеческого капитала и стимулировать рост национальной экономики, в частности за счет увеличения ненефтяного экспорта.

Обсуждение открытия регионального хаба было инициировано на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН между Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и генеральным директором Microsoft по Центральной и Восточной Европе Мишель Симмонс.

Очередной раунд обсуждений прошел в марте во время визита Багдата Мусина в Силиконовую долину.

Тэги:
Лента

Лента новостей