...

Заявление Госдепа США по выборам в Азербайджане не отражает реальности – американский наблюдатель

Выборы 2015 Материалы 3 ноября 2015 17:31 (UTC +04:00)
Заявление Госдепа США по парламентским выборам в Азербайджане, прошедшим 1 ноября, разочаровывае
Заявление Госдепа США по выборам в Азербайджане не отражает реальности – американский наблюдатель

БАКУ /Trend/ - Заявление Госдепа США по парламентским выборам в Азербайджане, прошедшим 1 ноября, разочаровывает, сказал Trend, комментируя это заявление, Джейсон Кац, глава Tool Shed Group (консультирует правительства зарубежных стран, НПО и корпорации в сферах стратегических коммуникаций и политики), экс-глава по связям с общественностью Американского еврейского комитета, базирующегося в Лос-Анджелесе (США).

"Заявление Госдепартамента не отражает реальной ситуации на выборах в Азербайджане, свидетелем которой я стал", - сказал Кац, который был наблюдателем на прошедших выборах.

По его словам, заявление Госдепа выгладят как выпад против Азербайджана просто ради выпада.

Что касается отказа от мониторинга выборов миссии ОБСЕ, о которой говорится в отчете Госдепа, то, по ее собственному признанию, это было одностороннее решение одного человека в ОБСЕ, сказал Кац.

"Еще более важно, что на выборах и без того было достаточно наблюдателей со всего мира, включая США, которые увидели прекрасно организованный избирательный процесс", - сказал Кац.

Выборы, которые прошли в воскресенье, признаны состоявшимися, явка избирателей составила 55,7 процента. На выборах проголосовало более 2,89 миллиона избирателей, что на шесть процентов больше, чем на прошлых парламентских выборах.

Накануне были оглашены имена лидирующих кандидатов по всем 125 избирательным округам.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Тэги:
Лента

Лента новостей