...

Депутат Ганира Пашаева подготовила два письменных обращения к Комитету министров СЕ, связанных с агрессией армян

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 4 октября 2006 15:51 (UTC +04:00)

Член азербайджанской делегации в ПАСЕ Ганира Пашаева подготовила два письменных обращения к Комитету министров Совета Европы, связанных с агрессорской политикой армян. Об этом Trend сообщила Ганира Пашаева.

Она отметила, что одно из этих обращений связано с частыми нарушениями режима прекращения огня Вооруженными силами Армении. "В обращении говорится о том, что Армения не соблюдает режим прекращения огня, подписанный в 1994 году, не выполняет резолюции ПАСЕ и Совета безопасности ООH. В обращении отмечено, что армяне подвергают обстрелу даже жителей на неоккупированных территориях Азербайджана",- отметила Г.Пашаева.

Она сказала, что в ее обращении указаны статистические цифры, где отмечается, что от пуль армянских снайперов убиты 36 мирных жителя, 65 - ранены, 41 - в заложниках, из них только 31 удалось освободить. "Даже после вступления в силу режима прекращения огня армяне взорвали дома и коммуникации на прифронтовых территориях",- заявила депутат.

По словам Г.Пашаевой, нарушение режима прекращения огня связано с заявлениями президента Армении Р.Кочаряна и участием министра обороны Сержа Саркисьяна в военных учениях армянских сепаратистов в 2006 году.

Второе обращение также связано с агрессорской политикой армян.

Лента

Лента новостей