...

Лидер "Мусават" не согласен ни с одним предложением по вопросу будущего главы партии

Политика Материалы 12 февраля 2014 19:53 (UTC +04:00)
В "Мусават" обсуждался вопрос, останется ли Иса Гамбар башганом партии. Об этом в среду сказал Trend советник башгана партии Мустафа Гаджибейли
Лидер "Мусават" не согласен ни с одним предложением по вопросу будущего главы партии

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend Э. Мехтиев/

В "Мусават" обсуждался вопрос, останется ли Иса Гамбар башганом партии. Об этом в среду сказал Trend советник башгана партии Мустафа Гаджибейли.

По его словам, Иса Гамбар не согласен ни с одним предложением по вопросу пребывания на посту башгана. "Члены оргкомитета съезда, включая меня, лица в партийном руководстве выдвинули различные предложения, но ИсаГамбар ни с одним из них не согласился", - сказал Гаджибейли.

По его словам, даже если Гамбар не будет башганом, он все равно останется в партии. "Иса Гамбар является одним из тех, кто определяет стратегию не только "Мусават", но и всей оппозиции. После съезда Иса Гамбар останется как в партии, так и в оппозиции", - подчеркнул советник башгана.

По его словам, "Мусават" является партией, где существует коллегиальное управление. "Сегодня Иса Гамбар, который является решающей фигурой в партии, в то же время сторонник того, чтобы решения принимались в диване и меджлисе партии. Партия и впредь будет управляться коллегиально и последнее слово будет за Исой Гамбаром", - сказал Гаджибейли.

Касаясь вопроса о том, будет ли предоставлен Исе Гамбару статус лидера партии или другой статус, Гаджибейли отметил, что в связи с этим есть ряд предложений.

"Будет реализовано то предложение, которое получит поддержку большинства и с которым согласится Иса Гамбар. После съезда возможности Исы Гамбара влиять на политические процессы еще больше возрастут. Если бы мы своевременно провели съезд, то, наверное, кандидатом в президенты был Иса Гамбар. На выборах ему помешало то, что он был башганом", - отметил Гаджибейли.

Партия "Мусават" обратилась в Исполнительную власть Баку по вопросу предоставления места для проведения съезда. Съезд планируется провести 24 мая. Иса Гамбар заявил, что не выдвинет свою кандидатуру на пост башгана партии.

Тэги:
Лента

Лента новостей