...

Президент Ильхам Алиев: Укрепление политических связей между Азербайджаном и Грузией важно не только для двух народов, но и для всего региона

Политика Материалы 29 сентября 2021 15:16 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Укрепление политических связей между Азербайджаном и Грузией важно не только для двух народов, но и для всего региона

БАКУ /Trend/ - Укрепление политических связей между Азербайджаном и Грузией важно не только для двух народов, но и для всего региона.

Как сообщает Trend, об этом сказал 29 сентября Президент Ильхам Алиев на встрече с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, находящимся с визитом в Азербайджане.

«Уважаемый господин премьер-министр, очень приятно вас видеть. Добро пожаловать в Азербайджан. Рад снова видеть Вас в нашей стране. В этом году мы встречаемся уже во второй раз. У нас также состоялось несколько телефонных разговоров, во время которых мы обсудили важные вопросы наших двусторонних отношений. Сегодня мы продолжим наш диалог. Политический диалог между двумя братскими странами всегда был активным и сейчас продолжает оставаться таковым. Мы тесно сотрудничаем в вопросах внешней политики, в частности, в нашем регионе, где имеются новые вызовы и возможности.

Конечно, укрепление политических связей между нашими странами важно не только для двух народов, но и для всего региона. Я просмотрел некоторые данные и увидел, что у нас хороший прогресс в области развития экономики, товарооборот растет. Сегодня состоится заседание межправительственной комиссии. Уверен, что на этом заседании будут охвачены многие важные сферы, рассмотрена проделанная работа и запланированы дальнейшие шаги.

Нас очень радует позитивный инвестиционный климат в вашей стране и экономические реформы, которые позволяют решать многие социальные и экономические вопросы. Также хочу поздравить ваше правительство с большим успехом, связанным с развитием в Грузии во всех сферах. Как друзья и братья мы очень рады видеть эти процессы развития, желаем лично вам и вашему правительству успехов в новых усилиях.

Конечно, сегодня мы поговорим также о традиционных областях нашего сотрудничества, таких как нефтегазовая, электроэнергетическая, транспортная сферы. Это уже реализованные проекты, и теперь мы видим пользу от этих проектов. Это создало особый формат сотрудничества между нашими странами. Потому что эти проекты значимы не только для наших стран, но и для многих стран Евразийского региона. Уверен, что сегодняшний визит придаст новый импульс нашему сотрудничеству.

Хочу поблагодарить вас за то, что вы приняли мое приглашение и прибыли с визитом в нашу страну. Еще раз добро пожаловать!» - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей