...

Позитивные сигналы от Ирана относительно открытия Зангезурского коридора радуют – Эрдоган

Политика Материалы 26 сентября 2023 15:12 (UTC +04:00)
Позитивные сигналы от Ирана относительно открытия Зангезурского коридора радуют – Эрдоган
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Установление прямой сухопутной, в том числе железнодорожной связи, с Нахчываном и другими регионами Азербайджана еще больше укрепит связи между Турцией и Азербайджаном.

Как сообщает во вторник Trend, об этом по возвращении из Азербайджана сказал журналистам Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"В этой связи мы сделаем все возможное, чтобы Зангезурский коридор открылся в скором времени. Реализация этого очень важного для Турции и Азербайджана проекта является стратегическим вопросом. С открытием этого коридора автомобиль или поезд из Баку смогут прибыть напрямую в Карс. Турецко-азербайджанское братство еще больше укрепится. Отрадно, что из Ирана поступают позитивные сигналы по этому вопросу", - добавил Эрдоган.

Отметим, что Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган совершил официальный визит в Азербайджан. В ходе встречи, состоявшейся в Нахчыване, был подписан ряд документов между двумя странами. Также Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приняли участие в церемонии закладки фундамента газопровода Ыгдыр-Нахчыван и открытии Нахчыванского восстановительно-производственного военного комплекса.

Тэги:
Лента

Лента новостей