...

"Hефтчи" стал обладателем Кубка Содружества

Политика Материалы 23 января 2006 10:23 (UTC +04:00)

"Hефтчи" сделал себе прекрасный подарок в наступившем году, в блестящем стиле выиграв Кубок Содружества. В турнире, собравшем представителей бывших пятнадцати союзных республик, бакинцам попросту не оказалось равных, и они одержали победу по игре.

Как передает Trend , перед началом розыгрыша главный тренер клуба Агасалим Мирджавадов явно лукавил, говоря, что поездка в столицу России станет этапом подготовки к Кубку Содружества. Однако, команда ехали в Москву с непременным желанием победить, учитывая, что команда оказалась сильнее своих соперников и по составу. И хотя из-за травм наставник не смог воспользоваться услугами Заура Тагизаде и Рашада Садыхова, их отсутствие, по сути, не сказалось на игре флагмана отечественного футбола. Это подтвердил и ход финального поединка против "Каунаса", где соперника хватило лишь на первый тайм. И если на перерыв соперники уходили с равным счетом (2:2), то уже в дебюте второго тайма Бранимир Субашич вывел "Hефтчи" вперед, а Святослав Стефанов закрепил успех красивым ударом со штрафного - 4:2.

О силе "Hефтчи" на протяжении всего турнира говорили о российские СМИ, явно симпатизировавшие симпатичной команде. Вот как известный портал gazeta.ru проиллюстрировал состав финальной пары Кубка Содружества: "Если в присутствии "Hефтчи" элемента неожиданности было на толику - в прошлом году бакинцы, напомним, заняли второе место, проиграв в решающей встрече "Локомотиву", - то участие в поединке прибалтийского коллектива мог предсказать только Hострадамус", - говорится в издании.

За последний год бакинцы стали сильнее, результатом чего является удачная трансферная политика клуба. В частности, с самой лучшей стороны зарекомендовал себя серб Субашич, ставший автором трех голов на турнире. Удачно вписался в команду Автандил Гаджиев, надежно отстоял голкипер Владислав Мичевич. Словом, турнир удался "Hефтчи" и теперь команда направит все свои помыслы на выступление в чемпионате Азербайджана.