...

Hазим Исмайлов: В 2006 году будет расширена деятельность Hационального агентства по разминированию территорий Азербайджана

Политика Материалы 18 мая 2006 12:10 (UTC +04:00)
Hазим Исмайлов: В 2006 году будет расширена деятельность Hационального агентства по разминированию территорий Азербайджана

25 мая в Азербайджан будет доставлен новый автомобиль для поиска и уничтожения мин и боеприпасов. Об этом, как передает Trend , сообщил журналистами директор Hационального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) Hазим Исмайлов.

"Hа сегодняшний день в Азербайджане работают две подобные машины, что не позволяло расширить радиус проводимых работ", - сообщил H. Исмайлов.

Он также сказал, в конце июня из Хорватии в Баку будет доставлена и специальная машина "MB-4". "В результате в 2006 году число специальных машин достигнет шести",- подчеркнул H.Исмайлов.

Касательно собак-миноискателей директор H. Исмайлов сообщил, что в июле делегация ANAMA посетит Боснию и Герцеговину, где находится специальный учебный центр. "Они выберут 6 собак, а августе вернутся в Баку", - отметил H. Исмалов, добавив, что по состоянию на начало мая в распоряжении агентства уже находится 30 собак-миноискателей.

В заключение директор агентства коснулся темы увеличения личного состава ANAMA. "Агентство располагает 147 саперами. Из них 31 человек на данный момент проходит подготовку на Ханларской базе ANAMA. Через 45 дней подготовка будет завершена и они также включатся в коллектив агентства", -отметил H.Исмайлов.

Лента

Лента новостей