...

Азербайджанские боксеры стали победителями международного турнира

Общество Материалы 6 мая 2009 16:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 мая / корр. Trend А.Гусейнбала /

На международном турнире по боксу, посвященному памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева, из азербайджанских боксеров, боровшихся в восьми весовых категориях, золотые медали завоевали Салман Ализаде (46 кг), Салман Ибрагимов (48 кг), Новрузали Алиев (67 кг), Теймур Мамедов (80) и Гаджибала Гаджибалаев (86 кг).

В других весовых категориях победителями стали: Бургут Гаджибоев (50 кг, Узбекистан), Рамзи Уяр (52 кг, Турция), Игорь Харитонов (54 кг, Россия), Максим Шмиглев (60 кг, Россия), Дмитрий Рубцов (63 кг, Россия), Майкл Рекли (66 кг, Ирландия), Уорл Джозеф (70 кг, Ирландия) и Павел Макаров (75 кг, Россия).

В целом, азербайджанские спортсмены завоевали пять золотых, семь серебряных и десять бронзовых медалей. Победителем турнира стала сборная Азербайджана, на счету которой в общем  22 медали. Далее идет сборная Россия, а третье место занял Узбекистан.

На прошлогоднем аналогичном турнире азербайджанские боксеры завоевали шесть золотых, три серебряных и 12 бронзовых медалей.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]