...

В Азербайджане в центрах службы ASAN были оказаны услуги почти 120 тыс. граждан

Общество Материалы 5 июня 2013 20:40 (UTC +04:00)
Начиная с 15 января в центрах службы ASAN были оказаны услуги почти 120 тысячам человек.
В Азербайджане в центрах службы ASAN были оказаны услуги почти 120 тыс. граждан

Азербайджан, Баку, 5 июня /корр. Trend И. Иззет/

Начиная с 15 января в центрах службы ASAN были оказаны услуги почти 120 тысячам человек.

В центре службы ASAN №1 услуги оказали 102 тысячам граждан, в Сумгайытском центре службы - 18 тысячам граждан. Несмотря на то, что передвижные автобусы службы ASAN функционируют всего несколько дней, в них оказали услуги более тысячам людей.

Об этом сказал председатель Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Керимов на брифинге по случаю открытия центра службы ASAN №2 в Хатаинском районе Баку.

По словам председателя агентства, центр службы ASAN №2 начал свою работу в среду в 10:00.

"Услугами этого центра смогут воспользоваться жители Хатаинского, Сураханского, Низаминского районов Баку, а это более 800 тысяч человек. Служба ASAN №2 находится на проспекте Нобеля, 23, на втором этаже торгового центра "AMAY", - отметил Керимов.

Отметим, что в августе в Ясамальском районе Баку откроется центр службы ASAN №3, а до конца года центр службы ASAN откроется в Гяндже. Деятельность гянджинского центра охватит и прилегающие регионы. До конца года в районах, где нет центров службы ASAN, будут функционировать передвижные центры. Специальные автобусы, оснащенные техоборудованием, будут работать в различных районах республики.

"Начиная с сегодняшнего дня в Ширване начал функционировать автобус передвижных услуг для населения Ширвана и Гаджигабула. Другой автобус в Хырдалане оказывает услуги для населения Абшеронского района. На этой неделе этот автобус направится в Губу, затем он будет функционировать по маршруту до Шамахинского, Исмаиллинского и Балакенского районов. Также, автобус, функционирующий в южном направлении, охватит Ширванский, Сабирабадский, Сальянский, Гаджигабульский, Нефтчалинский, Лянкяранский, Масаллинский - одним словом, все южные районы. Срок пребывания автобусов передвижных услуг в каждом районе составляет 15 дней. Эти автобусы пока будут функционировать по определенному маршруту в южном и северном направлениях. По завершении этих маршрутов услуги будут оказаны населению в приграничных и центральных регионах республики", - сказал Керимов.

Он отметил, что Государственное агентство по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана не является госструктурой, которая непосредственно оказывает услуги гражданам.

"Нашей основной функцией является организация деятельности центров службы ASAN, и в этих центрах напрямую оказываются услуги соответствующих госструктур. Их всего девять. Список услуг, которые оказываются в центрах службы ASAN, определен указом Президента Азербайджана, и если в будущем круг услуг расширится, нашей обязанностью будет организовать эти услуги", - отметил Керимов.

Отметим, что в центрах службы ASAN работают 25 юридических и 22 функциональных помощника девяти госструктур.

Тэги:
Лента

Лента новостей