...

В Генпрокуратуре ведется расследование по факту взрыва на территории киностудии в Баку

Общество Материалы 27 июня 2025 12:24 (UTC +04:00)
В Генпрокуратуре ведется расследование по факту взрыва на территории киностудии в Баку
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - 26 июня около 23 часов поступила информация о взрыве, сопровождавшемся пожаром на территории киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы, расположенной по адресу: город Баку, Ясамальский район, Московский проспект, 1.

Об этом в пятницу сообщили Trend в пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана.

"На основании информации сотрудниками Управления криминалистики и информационных технологий Генеральной прокуратуры с участием специалистов МЧС и Центра судебной экспертизы министерства юстиции Азербайджана был проведен осмотр места происшествия, назначены экспертизы с целью установления причин произошедшего и выполнены неотложные процессуальные действия.

В ходе первоначального расследования было установлено, что на территории киностудии «Азербайджанфильм» имени Джафара Джаббарлы произошёл взрыв с последующим пожаром в складском помещении с пиротехническими средствами, предназначенными для создания эффектов взрыва, огня, выстрелов и дыма при производстве фильмов. В результате происшествия разрушено одноэтажное здание, повреждены окна административного здания киностудии, а также некоторых квартир в расположенном поблизости жилом доме. Пострадавших в результате инцидента нет.

В настоящее время по данному факту проводится расследование в Управлении криминалистики и информационных технологий Генпрокуратуры Азербайджана. Общественности будет предоставлена дополнительная информация о результатах", - отмечается в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей