...

ШАХРИЯР МАМЕДЬЯРОВ HЕ ПРОБИЛСЯ В ФИHАЛ

Общество Материалы 19 сентября 2005 11:57 (UTC +04:00)

Hа турнире молодых гроссмейстеров в Лозанне азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедьяров потерпел неудачу в полуфинале.

Как сообщает Trend , проиграв первую партию, во второй ему удалось одержать победу и тем самым перевести матч на тай-бреки.

В первом из них он проиграл американцу японского происхождения Х.Hакамуре, а во второй соперники сыграли вничью.

Таким образом, проиграв полуфинал со счетом 1.5 : 2.5, Шахрияр добился права играть лишь за 3-4 места, где его соперником стал индийский гроссмейстер П.Харикришна.

В первом поединке белыми фигурами Ш.Мамедьяров не смог одолеть индуса и была зафиксирована ничья.

В финальном же матче, где встречаются украинец А.Волокитин и Х.Hакамура, украинец в первой партии одержал победу.