...

Состоялась встреча руководителей СМИ с министром внутренних дел Рамилем Усубовым

Общество Материалы 19 августа 2006 14:44 (UTC +04:00)

19 августа в Министерстве внутренних дел АР состоялась встреча руководителей СМИ с министром внутренних дел Рамилем Усубовым. Об этом Trend сообщил председатель Союза журналистов Азербайджана, главный редактор газеты "Айна-Зеркало" Эльчин Шихлы.

Во встрече участвовали руководители действующих в Азербайджане информационных агентств, журналистских организаций, газет, члены Правления Совета по прессе, а также представители министерства. По словам Э. Шихлы, в ходе "круглого стола" обсуждались такие темы, как аресты журналистов в последнее время, отношения между журналистами и полицией. Стороны получили ответы на взаимоинтересующие вопросы.

"Мы довели до внимания министра наше беспокойство по поводу ареста журналистов, и просили не допускать впредь подобных случаев, изменить меру пресечения отношении арестованных журналистов. Рамиль Усубов сказал, что если журналисты, которые написали ложную информацию о нем, дадут опровержение и попросят извинения, то он откажется от требования об аресте журналиста", - сказал Э. Шихлы.

По его словам, на встрече было достигнуто взаимопонимание по поводу того, что журналисты не должны использовать ложную информацию, неточные факты, а также пресс-служба МВД должна теснее работать со СМИ, журналисты должны быть обеспечены точной информацией. Э. Шихлы отметил, что встреча была продуктивной, и положительно оценил эту инициативу.

Лента

Лента новостей