...

Центробанк о выходе на рынок Азербайджана иностранных платежных организаций

Экономика Материалы 2 сентября 2022 14:40 (UTC +04:00)
Центробанк о выходе на рынок Азербайджана иностранных платежных организаций
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Возможности выхода любых иностранных платежных решений и организаций на рынок Азербайджана всегда находятся в центре внимания Центрального банка.

Об этом сказали в пятницу Trend в пресс-службе регулятора.

Было отмечено, что ЦБА в соответствии с национальным законодательством страны формирует рыночную среду со свободными условиями конкуренции для всех организаций.

Отметим, что британская финтех-компания Revolut планирует оказывать услуги в Азербайджане, в связи с чем между ней и ЦБ ведутся соответствующие переговоры.

"Несмотря на то, что британская финтех-компания Revolut планирует выход на рынок Азербайджана, официального обращения в связи с этим мы от нее не получали. Также мы не получали официального запроса о выходе на рынок Азербайджана от компании PayPal. Если будут приняты окончательные решения, ЦБ предоставит дополнительную информацию", - сказали в банке.

Напомним, что ранее глава IT-департамента регулятора Анар Гулиев сообщал, что Samsung Pay и платежная система PayPal могут быть запущены в Азербайджане в 2022 году.

Отметим, что в ноябре 2021 года на рынок Азербайджана вышло платежное решение компании Apple - Apple Pay, а 23 августа нынешнего года в стране заработало Google Pay.

Тэги:
Лента

Лента новостей