...

Oracle направила BEA Systems предложение о приобретении компании по цене 17 долларов за акцию

Бизнес Материалы 17 октября 2007 17:00 (UTC +04:00)

Корпорация Oracle (NASDAQ: ORCL) подтвердила информацию о том, что 9 октября она отправила совету директоров BEA Systems, Inc. (NASDAQ: BEAS) письмо с предложением о приобретении компании BEA по цене 17 долларов США за акцию. Предложенная цена на 25% превышает стоимость акции BEA на момент закрытия торгов в предшествующий день, составлявшую 13,62 долларов США, сообщается в пресс-релизе компании.

В письме отмечается, что Oracle готова немедленно приступить к процедуре заключения окончательного соглашения о приобретении BEA. "Мы сделали BEA серьезное предложение, значительно превышающее рыночную стоимость акций компании, - отметил президент Oracle Чарльз Филлипс. - Мы полагаем, что наше предложение о покупке полностью за наличные обеспечивает максимальные выгоды акционерам BEA и максимальные преимущества сотрудникам и клиентам BEA. Это предложение является результатом переговоров с руководством BEA, продолжавшихся в течение последних нескольких лет. Мы хотели бы завершить нашу дружественную сделку как можно быстрее".

"Мы намерены защищать инвестиции клиентов в продукты BEA, обеспечивая поддержку этих клиентов и продуктов в течение многих лет, - добавил Филлипс. - Неуклонное выполнение принимаемых нами обязательств подтверждается всеми нашими предшествующими приобретениями, включая PeopleSoft и Siebel. И BEA не будет исключением. Приобретение компании BEA укрепит наши ресурсы в области разработки программных продуктов, что, в свою очередь, будет способствовать ускоренной разработке нашего превосходного комплекса связующего программного обеспечения. Это расширение инвестиций будет обеспечивать выгоды клиентам Oracle и BEA, переходящим к использованию современных технологий SOA".

Лента

Лента новостей