...

Уолл-стрит напилась, и сейчас у нее похмелье – Джордж Буш

Бизнес Материалы 23 июля 2008 16:10 (UTC +04:00)

Президент США Джордж Буш на закрытой встрече с финансистами-республиканцами выдвинул свою оригинальную версию причин финансового кризиса в США. По его мнению, деловой центр страны переживает похмельный синдром, передает телеканал Вести.

"Уолл-стрит напилась", - сказал он. Как  пишет New York Times, на встрече Буш попросил выключить камеры, однако кто-то все-таки сделал видеозапись, которая затем попала к репортеру хьюстонского телевидения и также была выложена на сайте Houston Chronicle.

"Уолл-стрит  напилась - это одна из причин, по которой я просил выключить ваши телевизионные камеры", - сказал Буш. "Она напилась, и сейчас у нее похмелье. Вопрос, сколько ей понадобится (времени), чтобы протрезветь и не пытаться делать все эти причудливые финансовые инструменты", - добавил он, сообщает "Интерфакс".

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Тони Фратто  пояснил, что президент имел в виду тот факт, что рынки используют очень сложные финансовые инструменты, число которых растет в последние годы, и когда наступает шок на рынке жилья, они не вполне понимают, каковы будут последствия.

Лента

Лента новостей