...

В Азербайджане продолжается снижение потребительских цен

Бизнес Материалы 3 августа 2011 13:34 (UTC +04:00)
В июле цены на потребительские товары в Азербайджане, по сравнению с предыдущим месяцем, снизились на 0,8 процентов.
В Азербайджане продолжается снижение потребительских цен

Азербайджан, Баку, 3 августа / Trend /

В июле цены на потребительские товары в Азербайджане, по сравнению с предыдущим месяцем, снизились на 0,8 процентов, говорится в среду в сообщении Государственного комитета по статистике.

В течение месяца цены на продовольственные товары снизились на 1,6 процента, цены на непродовольственные товары выросли на 0,1 процентов, а тарифы на платные услуги, оказываемые населению, остались без изменений.

В течение месяца наблюдалось снижение цен на такие продовольственные продукты, как рис, гречневая крупа, хлеб, куриное мясо, свежая рыба, пастеризованное и непастеризованное молоко, лимон, бананы, груши, яблоки, арбуз и дыня, алыча, черешня, баклажаны, перец, лоби, зелень, огурцы, помидоры, лук, картофель.

В прошлом месяце выросли цены на такие продовольственные продукты, как манная крупа, рис, вермишель и макароны, баранина и говядина, куриное мясо, сметана, яйца, сливочное масло, сахар и сахарный песок, подсолнечное и кукурузное масло, каштаны, чеснок, морковь.

Среди непродовольственных товаров в июле наблюдался рост цен на строительные материалы - цемент, паркет, кирпич, кухонная и спальная мебель и т.д. Снижение цен наблюдалось на одежду и обувь, водоочистительные приборы, лак для паркета, ванны, бытовое оборудование - кондиционеры, газовые плиты, стиральные машины.

Лента

Лента новостей