...

Азербайджан приглашает Латвию к расширению сотрудничества в аграрной сфере

Бизнес Материалы 26 апреля 2013 11:22 (UTC +04:00)
Азербайджан экспортирует свою конкурентоспособную продукцию в различные страны, и большой потенциал для сотрудничества в аграрной сфере имеется и с Латвией
Азербайджан приглашает Латвию к расширению сотрудничества в аграрной сфере

Азербайджан, Баку, 26 апреля /Trend/

Азербайджан экспортирует свою конкурентоспособную продукцию в различные страны, и большой потенциал для сотрудничества в аграрной сфере имеется и с Латвией, сказал министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев на встрече с министром сельского хозяйства Латвии Лаймдотой Страуюмой. Об этом говорится в сообщении минэкономразвития Азербайджана, распространенном в пятницу.

"В этой связи существует необходимость в расширении сотрудничества между странами в аграрной сфере, - сказал Мустафаев. - Сельское хозяйство является ведущей сферой ненефтяного сектора страны, и развитию его оказывается государственная поддержка. Помимо этого, в Азербайджане расширяются производство и переработка сельхозпродукции, основанные на современных технологиях, улучшается инфраструктура для сельского хозяйства, создаются современные птицеводческие и животноводческие комплексы, крупные зерновые хозяйства, применяются интенсивные методы производства в сельском хозяйстве".

Латвийский министр, в свою очередь, отметила значение прошедшего в Баку азербайджано-латвийского бизнес-форума в расширении связей между странами. По ее мнению, страны обладают широкими возможностями для сотрудничества в различных сферах экономики, в особенности в сельском хозяйстве.

На встрече представители латвийских компаний предоставили информацию о деятельности в области животноводства, производства кондитерской продукции, переработки овощей, производства сельхозоборудования и т.д.

Тэги:
Лента

Лента новостей