...

Туркменистан изучает инновационные технологии в сфере биометрической аутентификации

Бизнес Материалы 14 мая 2018 11:18 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Представители Государственной миграционной службы Туркменистана приняли участие в состоявшейся в Вашингтоне конференции, посвященной достижениям в сфере биометрии - "Сonnect: ID", говорится в сообщении миграционного ведомства Туркменистана.

В рамках мероприятия состоялась выставка, в которой участвовали более восьмидесяти компаний мира, специализирующихся в биометрии, аутентификации, идентификации и инновационных технологиях.

В их числе компании Tascent, Crossmatch, Vision-Box, Iris ID, NEC Corparation.

Оформление биометрического паспорта гражданина Туркменистана для выезда из Туркменистана и въезда в Туркменистан началось 10 июля 2008 года.

В целях обеспечения свободы передвижения, каждому гражданину Туркменистана оформляется биометрический паспорт для выезда из Туркменистана и въезда в Туркменистан сроком на пять лет. Конституция Туркменистана, закон Туркменистана «О миграции» наделяют правом свободного передвижения и выбора места жительства каждого гражданина Туркменистана, независимо от возраста, расы, пола, языка, религии, места жительства, политических и иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, должностного либо иного положения. "Каждый гражданин Туркменистана не может быть лишен права на выезд из Туркменистана и въезд в Туркменистан",- говорилось в информации миграционной службы страны.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей