...

В регионах Азербайджана будут реализованы аграрные проекты в сфере женского бизнеcа(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 20 ноября 2018 11:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В будущем году предстоит реализовать несколько аграрных проектов в сфере женского предпринимательства.

Об этом сообщила Trend глава Ассоциации женщин-предпринимателей Азербайджана Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, реализация проектов предусмотрена в сфере животноводства и земледелия, преимущественно в селах и регионах Азербайджана.

«Проживающие в сельской местности женщины хотят заниматься предпринимательством непосредственно по месту проживания, и преимущественно в сфере сельского хозяйства, хотя и не имеют представления с чего начинать и как вести бизнес. Многие хотят работать на земле, что-то выращивать и продавать и таким способом постепенно расширять свой бизнес. Наша Ассоциация полностью поддерживает такие инициативы и оказывает соответствующую поддержку таким лицам. С этой целью, мы проводим тренинги по ведению бизнеса с женщинами в регионах, и этот процесс продолжится и в следующем году», - сказала Бабаева.

По словам главы Ассоциации, в Азербайджане земледелием начали активно заниматься после принятия земельной реформы 1997 года, которая обеспечила переход участков в собственность, и за последние годы этим видом бизнеса все больше изъявляют желание заниматься и женщины.

«Наша цель - поставить этот вид бизнес на рельсы и в дальнейшем развивать все сегменты аграрной сферы с участием женского бизнеса. Мы хотим, чтобы начинающие свой бизнес предпринимательницы в дальнейшем могли не только управлять собственным бизнесом на местах, но и экспортировать свою продукцию. Это было бы на пользу, как частного бизнеса, так и большой поддержкой для развития национальной экономики», - сказала глава Ассоциации.

Отметим, что согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса участвует свыше 143 тысяч женщин.

Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей