...

В Азербайджане завершен пилотный проект в сфере женского предпринимательства

Бизнес Материалы 20 февраля 2019 17:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана завершила пилотный проект, направленный на расширение возможностей менеджмента и маркетинга в сфере женского предпринимательства, сообщила Trend глава Ассоциации женщин-предпринимателей Азербайджана Сакина Бабаева.

По словам Бабаевой, Ассоциация продолжает работу в этом направлении, и в ближайшее время приступит к реализации еще двух проектов подобного рода.

«В рамках этих проектов мы будем привлекать женщин, желающих организовать свой бизнес по месту жительства, преимущественно в регионах страны. Для этого эксперты Ассоциации проводят на местах специальные курсы и тренинги по изучению маркетинга и менеджмента. Мы планируем увеличить количество таких тренингов, поскольку они дают положительные результаты. Наглядные успехи имеются в сфере рукоделия, в связи с этим мы собираемся провести выставку, на которой будут продемонстрированы ручные изделия, сделанные самими женщинами. Это будут мягкие игрушки, тканые изделия, швейная продукция и прочее», - сказала собеседница агентства.

Бабаева отметила, что улучшение уровня менеджмента и маркетинга является первоначальным условием для успешного продвижения любой продукции на внутреннем и внешнем рынке.

Отметим, что Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

Согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей