...

Китай окажет поддержку Узбекистану во внедрении спутниковых технологий

Бизнес Материалы 13 января 2020 11:53 (UTC +04:00)
Китай окажет поддержку Узбекистану во внедрении спутниковых технологий

БАКУ/Trend/ - Министр инновационного развития Узбекистана Иброхим Абдурахмонов провел переговоры с представителями китайской компании ALIT- Aerospace Long-March International Trade, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства инновационного развития.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в области космонавтики, беспилотных летательных аппаратов, оборонной промышленности.

«В рамках проведенной встречи, достигнута договоренность о содействии двустороннему сотрудничеству в области изучения и развития космических и спутниковых технологий. В частности, будут организованы стажировки и тренинги для узбекских специалистов в Китае», – сообщили в министерстве.

Предусмотрено также сотрудничество по реализации совместных проектов в области спутниковых технологий и дистанционного зондирования земли с участием ответственных министерств и ведомств.

ALIT является специализированной компанией Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники (CASC), уполномоченной на реализацию импорта и экспорта продукции и услуг аэрокосмической сферы и создание национальных систем спутниковой связи, на базе собственного спутника связи.

CASC одна из корпораций в списке Fortune Global 500, основана 1 июля 1999 года. Оборот CASC в 2018 году составил 36 миллиардов долларов. В настоящее время CASC является единственным оператором спутниковой связи и вещания в Китае.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей