...

Компания AQS Group о проектах и планах на 2020 год (блиц-интервью)

Бизнес Материалы 14 февраля 2020 18:45 (UTC +04:00)
Компания AQS Group о проектах и планах на 2020 год (блиц-интервью)

БАКУ/Trend/ - В интервью Trend директор консалтинговой компании “AQS Group” Азер Тагиев рассказал о текущей деятельности компании и предстоящих задачах на 2020 год.

Планируете ли Вы расширить сферу услуг, и каким видите AQS Group в новом 2020 году и в будущем ?

Конечно, но ведь это зависит не только от нас, но и от требований бизнеса. Наша главная задача информировать наши местные компании о пользе внедрения систем управления, ведь это зачастую им помогает улучшить конкурентоспособность, систематизировать деятельность и управление предприятием и получить возможность выйти на международные рынки.

В данный момент мы активно занимаемся проектами в регионах Азербайджана. В основном это производители риса, вина, хурмы, мёда и т.д.. Тем самым мы содействуем развитию сельскохозяйственного потенциала страны и последующего выхода данной продукции на международные рынки.

Будущее нашей компании это не только наш успех, но и успех наших клиентов. Мы готовы соответствовать современным требованиям, внедрять в сферу новые возможности для достижения поставленных целей.

Расскажите о новшествах, которые вы пытаетесь внедрить, с целью улучшения деятельности.

Сфера консалтинга развивается с каждым годом, необходимо постоянно поддерживать уровень и быть в курсе изменений в области стандартизации и сертификации. Все мы слышали словосочетание «соответствовать мировым стандартам», но мало кто представляет себе насколько это трудоемкий и сложный процесс. Наша компания впервые в Азербайджане участвовала во внедрении и помогала при сертификации целого ряда новых стандартов, таких как İSO 39001”Система Управления Безопасностью Дорожного Движения”, İSO 45001”новая версия международного стандарта безопасности труда OHSAS” , обновленных версий İSO 9001, İSO 14001, İSO 22000. Так же раз в год мы пытаемся проводить международные семинары и конференции с участием международных экспертов для представителей местных компаний . Последний из них мы провели в декабре прошлого года и пригласили Чарльза Корри – секретаря нескольких технических комитетов İSO (Международной Организации по Стандартизации) и по совместительству главы отдела BSİ.

С какими иностранным организациями и государственными учреждениями вы сотрудничаете сегодня?

На сегодняшний день общее число наших клиентов выше 50. Среди них такие учреждения, как Национальная нефтяная компания SOCAR, Сумгайытский технологический парк, Центральный банк Азербайджана, ОАО «Чистый Город», Государственный нефтяной фонд, AzEduNet, Shirvan Wines, Ismayilli Sharab, Razi Rice, Balxurma, SMTS, Azercell, Bina-Agro и другие. Так же мы тесно сотрудничаем с иностранными компаниями: TÜV SÜD China, QSA İtaly, GА Мanual и другие. Также наша компания является участником программы ACP и партнёром «Британского Института Стандартов» (BSI) в Азербайджане.

В чем основная миссия вашей компании, и как вы оцениваете ее деятельность?

Компания AQS Group является развивающейся и актуальной компанией, действующей в сфере консалтинга в области международных стандартов и сертификации систем менеджмента. Также мы занимаемся поддержкой наших заграничных партнеров при экспорте продукции в Азербайджан, и одновременно помогаем нашим местным производителям в вопросах импорто-экспортных операций со странами Европы, СНГ и США. Нашими ценностями однозначно можно считать то, что мы действуем честно и уважительно, а самое главное штат нашей компании обладает высоким профессионализмом в области стандартизации и сертификации. Основная миссия компании это конечно же оказание помощи местному бизнесу в росте и достижении конкурентоспособности, а также решении проблем на предприятиях путем внедрения передовых мировых стандартов и практик, а также проведения соответствующих обучающих тренингов. Наши инновационные, креативные и прозорливые профессионалы гарантируют, что мы предоставляем эксклюзивный подход к каждому клиенту в зависимости от их нужд и конкретных требований.

Каков Ваш рейтинг среди других консалтинговых компаний?

Мы - лидеры в своем секторе деятельности. Наша компания является единственной, принятой, в соответствии с требуемыми критериями, ассоциативной консультационной программы Британского института стандартов (BSI) и сертифицированной по стандарту ISO 10019: 2007 “ руководство по выбору консультантов по системам менеджмента качества и использованию их услуг”. Наше отличие в том что, за весь период нашего существования ни одна компания не провалила международный сертификационный аудит после проведенного нами процесса внедрения систем.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Лента

Лента новостей