...

Председатель Государственного таможенного комитета обсудил с послом США вопросы развития таможенного сотрудничества

Бизнес Материалы 15 февраля 2006 20:15 (UTC +04:00)

Председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана, генерал-лейтенант таможенной службы Айдын Алиев 15 февраля принял посла США Рино Харниша. Как передает Trend , на встрече были обсуждены существующие между Азербайджаном и США политические, экономические и торговые связи, а также вопросы развития таможенного сотрудничества, играющего особую роль в межгосударственных отношениях.

А. Алиев, подчеркнув особую роль сотрудничества с таможенной службой США , отметил, что к подписанию готово "Соглашение о взаимопомощи и сотрудничеству по таможенным вопросам между правительствами Азербайджана и США".

Р. Харниш, высоко оценив роль таможенной структуры Азербайджана как страны-участницы антитеррористической коалиции в деле защиты границ во имя безопасности мира, довел до сведения, что США готовы к оказанию всесторонней помощи таможенной службе Азербайджана в таких вопросах, как подготовка кадров и обмен опытом.

Американский дипломат, выражая удовлетворение динамикой экономического развития Азербайджана, отметил, что США придают особое значение сотрудничеству со страной в качестве надежного партнера. Р. Харниш выразил уверенность, что в этой сфере сотрудничество таможенных структур обеих стран еще более укрепится.

Лента

Лента новостей