...

Unibank и Bankgesellschaft Berlin подписали кредитное соглашение

Бизнес Материалы 31 марта 2006 10:25 (UTC +04:00)

Кредитная линия со стороны Bankgesellschaft Berlin представляется UniBank для финансирования проектов по экспорту различной продукции из стран Европейского Союза и США в Азербайджан. Как передает Trend , в пресс-релизе UniBank говорится,ч что кредитование проектов со стороны Bankgesellschaft Berlin будет осуществляться посредством страхового покрытия, представляемого ведущим экспортным кредитным агентством (ЭКА) Германии - Hermes, а также рядом других ЭКА стран ЕС и США.

"Средства этой кредитной линии позволят UniBank представить клиентам дополнительные возможности для финансирования импортных операций со странами Европы и США. Hемаловажно и то, что данное финансирование станет первым опытом нашего Банка по сотрудничеству с ЭКА, выступающими в роли страховщика при привлечении средств из-за рубежа, что является положительным фактором для расширения опыта и навыков работы по данной схеме", - отметил председатель правления UniBank Фаиг Гусейнов.

Отметим, что по итогам 2005 года UniBank является обладателем крупнейшего среди частных Банков Азербайджана портфеля финансовых ресурсов, привлеченных от различных зарубежных финансовых институтов, а также крупнейшего кредитного портфеля.

Лента

Лента новостей