...

SECO дал положительное заключение с связи с упрощением условий договора по проекту реконструкции водных сетей в Гяндже и Шеки

Бизнес Материалы 1 июля 2006 13:33 (UTC +04:00)

Государственный секретариат экономических связей Швейцарии (SECO) после переговоров с германским банком реконструкции (KFW) согласился с условиями договора, которые по просьбе правительства Азербайджана были упрощены по проекту реконструкции водных сетей в Гяндже и Шеки. Как сообщили Trend в Кабинете министров, первоначально SECO возразил против изъятия из договора графика повышения тарифов на воду и увеличения коэффициента сбора за пользование водой.

По согласованному договору повышение тарифов будет проводиться по усмотрению правительства с целью покрытия производственных расходов водных сетей. После разъяснения ситуации с SECO вчера АО "Азерсу" представило в правительство полный пакет документов по водному проекту. Как отметили в Кабмине, после получения отзывов от соответствующих министерств и ведомств будут даны полномочия на подписание кредитного договора.

Стоимость второй фазы проекта, рассчитанного на 3,5-4 года, согласована в размере 54 млн. евро, из которых 37 млн. евро (25,85 млн. евро нового кредита и остаток от аналогичных работ по первой фазе в Имишли) предоставит KfW, 10 млн. евро в виде гранта - SECO, 7 млн. евро - за счет доли правительства Азербайджана, если она не будет увеличена по предложению немецкого банка до 8,250 млн. евро.

Лента

Лента новостей