...

В Баку прошла вторая встреча представителей информационных и маркетинговых служб организаций-членов МАБ СHГ

Бизнес Материалы 27 октября 2006 19:00 (UTC +04:00)

По инициативе Бакинской межбанковской валютной биржи (BBVB) 19-21 октября в Азербайджане прошла вторая встреча представителей информационных и маркетинговых служб организаций-членов Международной ассоциации бирж (МАБ) СHГ. Как передает Trend со ссылкой на сообщение BBVB, представители валютно-фондовых и товарно-сырьевых бирж шести стран - Азербайджана, России, Казахстана, Украины, Беларуси и Узбекистана - обсудили в Баку меры по стимулированию роста продаж информационных и аналитических продуктов.

С этой целью в Баку прибыли исполнительный директор МАБ СHГ А.Куприн и представители Московской межбанковской валютной биржи, Украинской межбанковской валютной биржи, Казахстанской фондовой биржи, Белорусской валютно-фондовой биржи, Санкт-Петербургской валютной биржи, Российской фондовой биржи РТС, Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи.

Участники встречи обменялись опытом в области распространения биржевой котировочной информации в режиме реального времени; развития технологий информационно-аналитических систем и использования web-технологий. Hаряду с этим, были рассмотрены особенности новых биржевых информационных проектов, предусмотренных к внедрению. Особый интерес вызвал обзор существующей практики расчета и распространения биржевых индексов, а также вопросы эффективности рекламы биржевой деятельности. Все эти и другие не менее важные и интересные вопросы обсуждались в контексте дальнейшего стимулирования роста продаж информационных и аналитических продуктов.

Первая встреча прошла 6-8 октября 2005 года. Международная ассоциация бирж СHГ была учреждена 20 апреля 2000 года в Москве с участием 18 бирж России, Азербайджана, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Грузии. Деятельность Ассоциации направлена на оказание содействия организации взаимного допуска нерезидентов к непосредственному совершению операций на биржах, нормализацию перетока денежных средств в национальных валютах между странами СHГ, внедрение международных стандартов при проведении операций на рынках капиталов, создание банка данных о состоянии валютных и фондовых рынков стран СHГ.

Лента

Лента новостей