...

AccessBank поддержал предпринимателей сгоревшего т/ц "Диглас"

Финансы Материалы 2 апреля 2019 13:24 (UTC +04:00)
Правление AccessBank приняло решение о реструктуризации кредитов, выданных предпринимателям, пострадавшим в результате пожара в торговом центре "Diqlas"
AccessBank поддержал предпринимателей сгоревшего т/ц "Диглас"

БАКУ /Trend/ - Правление AccessBank приняло решение о реструктуризации кредитов, выданных предпринимателям, пострадавшим в результате пожара в торговом центре "Diqlas", сообщает Trend со ссылкой на банк.

По словам председателя правления AccessBank Анара Гасанова, сразу же после пожара в банке была создана соответствующая комиссия. Председатель отметил, что решение о реструктуризации кредитов предпринимателей было принято на основе информации, собранной комиссией: "Согласно решению, со второго апреля 2019 года пострадавшие от пожара клиенты, взявшие микро кредиты, могут воспользоваться льготным периодом до шести месяцев. Годовая процентная ставка в течение льготного периода составит десять процентов. Отмечу, что комиссия продолжает работать и на основе дополнительной информации мы можем в будущем рассмотреть предоставление очередных льгот для наших клиентов".

Анар Гасанов также отметил, что льготами смогут воспользоваться 31 предприниматель. Глава банка добавил, что объем портфеля, который подлежит реструктуризации, превышает 200 тысяч манатов.

"Государство оказало свою помощь предпринимателям, которые пострадали в результате пожара в торговом центре. AccessBank также счел долгом поддержать своих клиентов в столь тяжелые дни", - указал Анар Гасанов.

Добавим, что AccessBank всегда протягивает руку помощи клиентам, которые столкнулись с трудностями. Пожар в ТЦ "Диглас" произошел утром 26 марта.

Напомним, что Президент Ильхам Алиев 29 марта подписал распоряжение об оказании материальной помощи предпринимателям, пострадавшим в результате пожара, произошедшего в торговом центре "Диглас" в Низаминском районе Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей