...

Финрегулятор Азербайджана установил порядок открытия банковских счетов на расстоянии

Финансы Материалы 12 июля 2019 19:08 (UTC +04:00)
Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана в рамках исполнения ускорения цифровой трансформации банков в стране был утвержден свод правил по открытию банковских счетов на расстоянии, который был определен в соответствии со стратегической дорожной картой

БАКУ /Trend/ - Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана в рамках исполнения ускорения цифровой трансформации банков в стране был утвержден свод правил по открытию банковских счетов на расстоянии, который был определен в соответствии со стратегической дорожной картой, сообщает Trend со ссылкой на палату.

Как сообщили в палате, правила успешно отразятся на цифровизации банковской экосистемы в стране. Будет улучшена процедура открытия счетов физических и юридических как среди резидентов Азербайджана, так и нерезидентов.

В рамках проекта были определены различные подходы к открытию счетов в зависимости от типа счета и суммы платежных операций.

Согласно информации, банковский счет можно будет открыть при наличии электронной подписи, видео связи и других способов для аутентификации в информационном ресурсе.

В связи с этим были проведены встречи с представителями Центра анализа и коммуникации экономических реформ и банковского сообщества для обсуждения процесса открытия банковских счетов, шагов, которые необходимо предпринять в этой области, и вопросов, которые необходимо рассмотреть.

(Автор: Хейраддин Насирзаде)

Twitter: @1nasirzade

Тэги:
Лента

Лента новостей