...

Азербайджанский завод поставит в Европу продукцию машиностроения

Финансы Материалы 10 января 2020 16:28 (UTC +04:00)
Азербайджанский завод поставит в Европу продукцию машиностроения

БАКУ /Trend/ - Крупнейший азербайджанский производитель промышленной продукции в сфере машиностроения завод Azneftmash расширяет географию экспорта, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, в текущем году планируется наладить экспорт различных видов оборудования, применяемых в нефтегазовой сфере на новые внешние рынки.

«Речь идет главным образом об экспорте оборудования для буровых вышек, станков-качалок, мощностью от трех до восьми тонн. Продукция предприятия заинтересовала зарубежных партнеров во Франции, в связи с этим, ведутся переговоры относительно экспорта в эту европейскую страну. Параллельно мы ищем иные рынки сбыта на европейском континенте. В случае достигнутых договоренностей, предприятие способно экспортировать практически все виды производимого оборудования», - сказали на заводе.

Там же отметили, что ведутся переговоры с украинскими партнерами, относительно экспорта полиэтиленовых и стеклопластиковых труб.

«В текущем году предприятие планирует осуществить экспортные поставки полиэтиленовых и стеклопластиковых труб на рынки Центральной Азии. В минувшем году были поставки в Узбекистан, Казахстан и в Туркменистан», - отметил собеседник агентства.

( автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей