...

Азербайджанский завод «Электрогаз» расширяет ассортимент отопительного оборудования

Финансы Материалы 22 января 2020 16:01 (UTC +04:00)
Азербайджанский завод «Электрогаз» расширяет ассортимент  отопительного оборудования

БАКУ/Trend/ - Совместное азербайджано-китайское предприятие (СП) - завод по производству отопительных систем ООО «Электрогаз» в текущем году расширит ассортимент отопительного оборудования, сообщил Trend директор предприятия Эльнур Джамилли.

По словам директора, речь идет о производстве панельных радиаторов.

«В текущем году завод начнет производство панельных радиаторов, которые пользуются сегодня достаточно большим спросом на внутреннем рынке. Мы планируем внедрить в производство этот вид отопительного оборудования в марте текущего года. На данный момент начата разработка нового вида продукции.

Рассчитываем производить в год 150 тысяч панельных радиаторов. В дальнейшем в случае роста спроса на эту продукцию, будем наращивать производственные объемы», - сказал директор.

Руководитель предприятия отметил, что на заводе ежегодно запланировано выпускать три тысячи отопительных систем комби.

«Планируем увеличить мощности аппаратов комби до 100 кВт, с тем, чтобы расширить экспортный потенциал и географию поставок. В дальнейшем предусматриваем расширение географии поставок всех видов нашей продукции», - сказал директор.

Он отметил, что панельные радиаторы просты в установке и обслуживании, и считаются на сегодняшний день универсальным продуктом.

Отметим, что для создания предприятия«Электрогаз» были привлечены местные и иностранные (китайские) инвестиции в размере двух миллионов манатов. В будущем планируется увеличить объем инвестиций до 11 миллионов манатов.

Предприятие работает с апреля 2019 года.

Завод «Электрогаз» расположен в бакинском поселке Забрат.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей