...

Узбекистан и Франция укрепляют взаимодействие в торгово-экономической сфере

Финансы Материалы 22 апреля 2020 11:20 (UTC +04:00)
Узбекистан и Франция укрепляют взаимодействие в торгово-экономической сфере

БАКУ /Trend/ - Узбекистан укрепляет взаимодействие с Францией в торгово-экономической и инвестиционной сферах, сообщает Trend в среду со ссылкой на узбекские СМИ.

Перспективы дальнейшего укрепления узбекско-французского сотрудничества были обсуждены в ходе вебинара, организованного посольством Узбекистана во Франции, министерством инвестиций и внешней торговли Узбекистана и организацией французских предприятий «MEDEF International», говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие около 50 представителей финансового и промышленного секторов, сферы консалтинговых услуг, а также инвестиционных и коммерческих компаний Франции, таких как «Airbus», «Adeo», «Air Liquidе», «BPI France», «Credit Agricole», «Suez», «Fives», «Idemia», «Orano», «Rothschild&CIE», «Total-Eren», Французского агентства развития (ФАР). Французская сторона была также представлена послом Франции в Узбекистане Изабель Сервоз-Галлуччи.

В ходе видеоконференции особое внимание было обращено на принимаемые руководством Узбекистана решительные меры по минимизации негативного воздействия пандемии коронавируса на макроэкономическую стабильность в республике, продвижение сотрудничества и реализацию совместных инвестиционных проектов с французскими партнерами в сложившихся непростых условиях.

Председатель Узбекско-французского делового совета в «MEDEF International» Кристоф Фонтэн отметил, что французские партнеры готовы продолжить взаимовыгодное сотрудничество с Узбекистаном. В связи с отменой запланированного на апрель этого года визита делегации деловых кругов Франции во главе с «MEDEF International» была выражена готовность организовать данное мероприятие до конца текущего года.

Стороны обменялись мнениями и информацией относительно хода реализации текущих совместных проектов в период пандемии, а также ее влияния на инвестиционное сотрудничество.

По итогам мероприятия стороны подтвердили готовность к продвижению перспективных направлений сотрудничества.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей