...

В Азербайджане будут собирать автомобили General Motors

Финансы Материалы 3 сентября 2020 14:55 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут собирать автомобили General Motors

БАКУ /Trend/ - В настоящее время, при участии узбекской компании, в Гаджигабуле строится автомобильный завод, на котором планируется производить автомобили совместно с General Motors. Об этом заявил посол Узбекистана в Азербайджане Бахром Ашрафханов на встрече с главой Конфедерации предпринимателей Азербайджана Мамедом Мусаевым.

Как сообщает Trend со ссылкой на Конфедерацию предпринимателей Азербайджана, на встрече посла и президента Конфедерации были обсуждены направления развития экономического сотрудничества между двумя странами.

По словам Ашрафханова, в Алятской свободной экономической зоне узбекские и азербайджанские предприниматели могут создать совместные предприятия в сфере текстильного, пищевого и фармацевтического производства. Также на встрече было подчеркнуто, что выращиваемые в Азербайджане сорта ореха и граната представляют большой интерес в Узбекистане и, как отметил посол, в данной связи он посещает регионы.

Было отмечено, что четвёртого сентября на встрече палат по предпринимательству стран СНГ в Узбекистане глава конфедерации Мусаев выступит в качестве почетного гостя. В завершении встречи было принято решение продолжить сотрудничество между Конфедерацией предпринимателей Азербайджана и посольством Узбекистана для расширения экономических, гуманитарных и культурных связей между двумя странами.

В итоге посол выразил надежду, что Баку превратится в центр для транзитных грузов, следующих в Узбекистан.

(Автор: Зейни Джафаров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей