...

ЕБРР утвердил выделение двух кредитов азербайджанскому банку

Финансы Материалы 16 августа 2021 11:22 (UTC +04:00)
ЕБРР утвердил выделение двух кредитов азербайджанскому банку

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) утвердил выделение двух займов азербайджанскому Bank Respublika для кредитования частных микро-, малых и средних предпринимателей в сельскохозяйственном секторе Азербайджана.

Как сообщает в понедельник Trend со ссылкой на ЕБРР, размер первого кредита составляет 9,5 миллиона, второго - четыре миллиона долларов.

В сообщении отмечается, что сделка между двумя финансовыми институтами окажет поддержку Bank Respublika в расширении портфеля для кредитования предпринимательства и доступа заемщиков к финансированию с акцентом на охват региональных клиентов.

По данным ЕБРР, данный шаг поддержит Bank Respublika в диверсификации источников финансирования за счет среднесрочных ресурсов и роста клиентского портфеля в сельскохозяйственном секторе.

ЕБРР является ведущим инвестором в Азербайджане и до сегодняшнего дня вложил около 3,3 миллиарда евро в различные сферы: энергетику, инфраструктуру, банковское дело, промышленность и торговлю. ЕБРР также оказывает консультационные услуги малому и среднему бизнесу Азербайджана.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей