...

Dilmanc обновил систему трансформации речи в цифровой формат на азербайджанском языке

ИКТ Материалы 2 марта 2016 16:45 (UTC +04:00)
Азербайджанский разработчик программного обеспечения Dilmanc представил обновленную версию системы перевода устной речи в текстовый формат на азербайджанском языке - Dilmanc Imla
Dilmanc обновил систему трансформации речи в цифровой формат на азербайджанском языке

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский разработчик программного обеспечения Dilmanc представил обновленную версию системы перевода устной речи в текстовый формат на азербайджанском языке - Dilmanc Imla, говорится в сообщении министерства связи и высоких технологий, распространенном в среду.

Языковой фильтр системы настраивается на особенности произношения, что позволяет переводить разговорную речь в текст в любом редакторе в среде Windows.

Система удобна для ввода текста через микрофон, а время перевода объемных предложений в электронный вид составляет несколько секунд.

Система позволяет распознавать слова и словосочетания на азербайджанском языке с точностью до 100 процентов. Отличительной особенностью Dilmanc Imla является то, что система при переводе устной речи в текстовый формат автоматически указывает знаки препинания и заглавные буквы.

Важным моментом также является использование качественной аппаратуры (микрофона) и отсутствие звуковых помех в помещении.

Десктопную версию программы можно скачать на странице dilmanc.az. Кроме того, дистрибутив доступен в магазинах приложений App Store и Play Market.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей