...

Контракт на поставку банковской программы для "Капиталбанка" ожидается заключить до конца 2005 года

ИКТ Материалы 12 декабря 2005 20:14 (UTC +04:00)

Результаты тендера на покупку банковской программы для государственного "Капиталбанка" будут известны на днях. Об этом, как передает Trend , сообщил на пресс-брифинге председатель правления банка Рауф Рзаев. Тендер был объявлен Всемирным банком после аннулирования контракта с индийской компанией Infosys Technology.

Оценка технических предложений проводится среди трех компаний, хотя в тендере участвовали четыре компании - турецкая Yap, российская "ЦЕФТА", индийская Iflex и французская BUL. Р.Рзаев отказался назвать компанию, выбывшую из тендера. По его мнению, контракт с поставщиком может быть заключен до конца 2005 года.

Тендер проводится в рамках кредита ВБ "Техническое содействие финансовому сектору Азербайджана" (FSTA). Hа этот раз планируется заключить контракт на поставку всей программы, тогда как контракт с Infosys Technology подразумевал поставку азербайджанскому банку софта - ядра программы "Финекл".

В связи с расширением объема требования "Капиталбанка" средств для реализации проекта потребуется больше. Помимо основной книги банку потребуется 11 модулей. И это необходимо только на первый период, затем банк планирует докупать. Hа эти мероприятия ВБ оставил кредитную линию примерно на $1,2 млн. Разницу между суммой нового контракта ВБ готов покрыть сам, заметил Р.Рзаев. Цены, предложенные компаниями, в среднем варьировали в пределах $1 млн. - $1 млн. 400 тыс.

Стоимость контракта с британо-индийской компанией Infosys Technology была указана в размере $918 тыс. Исполнение контракта с Infosys Technology должно было начаться в сентябре 2004 года.

Лента

Лента новостей