...

Президент Украины посетит Казахстан с официальным визитом

Казахстан Материалы 1 марта 2008 14:49 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 1 марта /корр. Trend К.Конырова/ Пятого-шестого марта Казахстан с официальным визитом посетит президент Украины Виктор Ющенко, об этом сегодня сообщил официальный представитель казахстанского МИД Ержан Ашикбаев.

"Визит Виктора Ющенко будет приурочен к открытию Года Украины в Казахстане", - отметил Ашикбаев на пресс-брифинге.

По словам Ашикбаева, в ходе визита президент Украины проведет переговоры с руководством Казахстана, основными темами которых станут вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений, включая реализацию Плана действий Казахстан-Украина на 2007-2008 годы, взаимодействие в топливно-энергетическом секторе, подчеркнул Ашикбаев.

Стороны обсудят актуальные региональные и международные вопросы, а также сотрудничество в рамках международных организаций. Продолжится обмен мнениями по перспективам сотрудничества в рамках СНГ, согласование вопросов по дальнейшей интеграции в рамках этой структуры.

По итогам переговоров планируется принятие совместного заявления президентов Казахстана и Украины, подписания двусторонних документов, направленных на углубление взаимодействия двух государств в различных областях.

Лента

Лента новостей