...

Начался прямой телеэфир с президентом Казахстана, в ходе которого он ответит на вопросы граждан

Казахстан Материалы 13 ноября 2009 16:05 (UTC +04:00)
Начался прямой телеэфир с главой государства Нурсултаном Назарбаевым, в ходе которого он ответит на вопросы граждан, заданные в телеэфире, по телефону, поступившие посредством SMS-сообщений и интернета.
Начался прямой телеэфир с президентом Казахстана, в ходе которого он ответит на вопросы граждан

Начался прямой телеэфир с главой государства Нурсултаном Назарбаевым, в ходе которого он ответит на вопросы граждан, заданные в телеэфире, по телефону, поступившие посредством SMS-сообщений и интернета, пишет КазТАГ.

Транслируют в прямом эфире телеканалы "Казахстан", "Хабар", "Астана", а также "Казахское радио".

Как сообщается на сайте line.gov.kz, с момента объявления проведения "прямой линии" с президентом поступило более 32 тыс. вопросов от граждан не только Казахстана, но и России, Узбекистана, Беларуси, Монголии, Кыргызстана, Азербайджана и других стран. Некоторые из них прозвучат в прямом эфире.

По количеству обращений по-прежнему лидируют Астана (порядка 4 тыс. вопросов), Алматы, Южно-Казахстанская, Алматинская и Карагандинская и Восточно-Казахстанская области.

Все вопросы распределены по тридцати тематическим категориям. Наибольшее количество обращений граждан касаются, в частности, социальной защиты населения, жилищного строительства и сферы ЖКХ, законности и правопорядка.

Все поступившие вопросы будут размещены на веб-портале "прямой линии". Им будет присвоен номер и по итогам открытого голосования среди них будут определены наиболее актуальные. Участником голосования может стать любой желающий.

На вопросы, не получившие ответа в ходе "прямой линии", ответы будут подготовлены соответствующими государственными органами и размещены на данном сайте.

Тэги:
Лента

Лента новостей