...

Казахстан и ОАЭ наладили регулярный информационный обмен

Казахстан Материалы 20 февраля 2014 17:53 (UTC +04:00)
В Абу-Даби подписан меморандум о взаимопонимании между Службой центральных коммуникаций (СЦК) при президенте Казахстана и Национальным медиасоветом ОАЭ, который призван обеспечить на долгосрочной и регулярной основе обмен информацией и опытом в информационной работе
Казахстан и ОАЭ наладили регулярный информационный обмен

Казахстан, Астана, 20 февраля /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Абу-Даби подписан меморандум о взаимопонимании между Службой центральных коммуникаций (СЦК) при президенте Казахстана и Национальным медиасоветом ОАЭ, который призван обеспечить на долгосрочной и регулярной основе обмен информацией и опытом в информационной работе, сообщает в четверг СЦК.

"СЦК и эмиратский Национальный медиасовет намерены организовывать тематические мероприятия, семинары, курсы, совместные исследования, а также разрабатывать и реализовывать информационные программы, представляющие взаимный интерес". - говорится в сообщении.

При содействии посольства Казахстана в Абу-Даби с казахстанской стороны меморандум подписан директором СЦК Ержаном Бабакумаровым, с эмиратской стороны - директором НМС ОАЭ Ибрахимом Аль Абедом.

Национальный медиасовет (National Media Council, NMC) является федеральным органом Объединенных Арабских Эмиратов, осуществляющим общее руководство в сфере информации.

Совет был создан в 2006 году для реализации государственной политики в сфере информации и массовых коммуникаций, а также обеспечения эффективного развития современного и конкурентоспособного медиасектора.

Тэги:
Лента

Лента новостей