...

В Алматы пройдет международная конференция "Евразийский транспорт и логистика"

Казахстан Материалы 23 мая 2006 13:11 (UTC +04:00)
В Алматы пройдет международная конференция "Евразийский транспорт и логистика"

5 июня Евразийский транспортный портал Gruzovoi.com при поддержке Министерства транспорта и коммуникаций проведет в Алматы международную конференцию "Евразийский транспорт и логистика", передает Trend .

Конференция призвана оценить тенденции развития евразийской транспортной отрасли путем использования современных средств обмена информацией между перевозчиками, экспедиторами и грузоотправителями стран СHГ, Европы и Азии, консолидации организаций и частных лиц, действующих в этой сфере в Казахстане и других странах-участниках.

Исторически сложившаяся транспортная инфраструктура Евразийского континента способствует укреплению торгово-экономических взаимодействий между странами СHГ, Европы и Азии. В связи с чем, возникает необходимость в создании Международной Ассоциации транспортных компаний, которая поможет в урегулировании вопросов перевозок, логистики и страхования.

В числе участников и гостей конференции - организации из ближнего и дальнего зарубежья предоставляющие и потребляющие транспортные услуги, представители государственных и общественных структур Казахстана, регулирующие транспортную сферу, представители таможенной службы Казахстана. Количество участников 120 человек.

Основными задачами конференции станут оценка уровня взаимодействия участников транспортного процесса стран Евразийского континента, привлечение внимания коммерческих, государственных, общественных организаций в Казахстане к вопросам организации автотранспортных и других видов перевозок, определение тенденции развития каждого вида перевозок в отдельности и транспортной отрасли в целом и др.

Лента

Лента новостей