...

"Казахстанская ипотечная компания" заявляет об участившихся случаях мошенничества при оформлении ипотечных кредитов и предостерегает граждан республики

Казахстан Материалы 10 августа 2006 12:57 (UTC +04:00)

"Казахстанская ипотечная компания" заявляет об участившихся случаях мошенничества при оформлении ипотечных кредитов и предостерегает граждан республики. "Если вы решили взять ипотечный кредит по программе КИК, то следует знать, что компания не работает напрямую с заемщиками, соответственно не заключает договоры ипотечного займа", подчеркивается в обращении компании к гражданам. Во избежание недоразумений при получении ипотечного кредита по программам "Казахстанской ипотечной компании" не следует заключать договоры с продавцами жилья, строительными организациями, а также риэлторами.

Как передает Trend со ссылкой на телеканал "Рахат", Hурлыбек Ермаханов, заместитель председателя правления АО "Казахстанская ипотечная компания": "Казахстанская ипотечная компания заявляет, что ни с какими застройщиками, риэлторами и другими организациями никаких соглашений не имеет. Мы еще раз заявляем, что компания никому не кредитует. По программе КИК договор с заемщиком заключают партнеры проекта - это банки второго уровня и организации, осуществляющие отдельные виды банковских услуг. Hа сегодня выявлен один факт. К нам пришла заемщица, которая попросила проконсультировать по одному договору. Якобы наша компания представляет интересы строительной компании на долевое участие в строительстве жилого дома. Данный договор оказался фиктивным, печать на договоре не соответствует печати компании".

Лента

Лента новостей