...

Премьер-министр Кыргызстана призывает граждан воздержаться от участия в так называемых народных курултаях оппозиции

Кыргызстан Материалы 6 апреля 2010 17:18 (UTC +04:00)
Премьер-министр Кыргызстана Данияр Усенов призывает граждан воздержаться от участия в так называемых народных курултаях оппозиции. Об этом он заявил сегодня на встрече с журналистами.
Премьер-министр Кыргызстана призывает граждан воздержаться от участия в так называемых народных курултаях оппозиции

Премьер-министр Кыргызстана Данияр Усенов призывает граждан воздержаться от участия в так называемых народных курултаях оппозиции. Об этом он заявил сегодня на встрече с журналистами, пишет ИА "24.kg".

По его словам, сегодня, 6 апреля, в городе Таласе группа граждан во главе с заместителем лидера партии "Ата-Мекен" попыталась захватить ряд госструктур. "Группой в 500 человек были предприняты попытки захватить здания облгосадминистрации, УВД. Но они не увенчались успехом. Все мы знаем, что завтра, 7 апреля, оппозиция планирует провести ряд митингов по всей стране. Я призываю не присоединяться к незаконным собраниям. В противном случае тех, кто будет нарушать закон, ждет суровое наказание", - говорит Данияр Усенов.

Как отмечает генеральный прокурор КР Нурлан Турсункулов, в настоящее время задержана группа людей, которым предъявляются обвинения по статьям 295, 297 и 233 УК КР ("Насильственный захват власти", "Публичные призывы к свержению власти", "Организация массовых беспорядков"). "Все задержанные уже дают показания", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей