...

В Кыргызстане раскрыто тяжкое преступление

Кыргызстан Материалы 18 июня 2012 18:23 (UTC +04:00)
В пригороде Бишкека в жилом доме обнаружено замурованное в бетон тело строителя, убитого напарником два года назад. Сообщает пресс-служба МВД в понедельник, передает КирТАГ.
В Кыргызстане раскрыто тяжкое преступление

В пригороде Бишкека в жилом доме обнаружено замурованное в бетон тело строителя, убитого напарником два года назад. Сообщает пресс-служба МВД в понедельник, передает КирТАГ.

"Сотрудниками группы по раскрытию разбойных нападений уголовного розыска УВД Ленинского района Бишкека раскрыто тяжкое преступление, совершенное в марте 2010 года.

В ходе отработки полученной оперативной информации в отношении лица причастного к убийству, установлен и задержан 35-летний житель города Токмок. Задержанный дал показания, что в марте месяце 2010 года занимался ремонтом и строительство домов в селе Беш-Кунгей Аламудунского района. Он указал, что в одном из домов села закопал тело убитого им мужчины, работавшего вместе с ним", - говорится в сообщении.

"На место происшествия выехали оперативники, следователь и руководство райотдела Ленинского УВД. В доме проживала семья, хозяева были в шоке. Они сообщили, что действительно два года назад, когда возводился дом, нанимали строителей", - отметили в милиции.

Подозреваемый показал место преступления: одну из комнат дома, где, милиционерами, под полом, был произведен демонтаж бетонной стяжки толщиной 10 сантиметров. В указанном месте, на глубине 35 сантиметров, сотрудники милиции откопали сильно разложившиеся человеческие останки.

В ходе осмотра останков неизвестного, в области головы обнаружен перелом. По предварительным полученным данным преступление совершено на почве ссоры. В настоящее по данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза. Материал передан в ОВД Аламудунского района Чуйской области, где по факту тяжкого преступления возбуждено уголовное дело по ст. 97 ч.2 (Убийство) УК КР.

Продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению личности убитого. Мужчине было примерно сорок лет, он приехал из Ат-Башинского района Нарынской области.

Тэги:
Лента

Лента новостей