...

В Ашхабаде с визитом находится заместитель Главы Регионального Представительства МККК

Туркменистан Материалы 21 апреля 2011 17:28 (UTC +04:00)
В Ашхабаде с рабочим визитом находится заместитель Главы Регионального Представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) г-н Франсуа Бланси, сообщает пресс-служба посольства Туркменистана в Азербайджане со ссылькой на пресс-службу МИд Туркменистана.
В Ашхабаде с визитом находится заместитель Главы Регионального Представительства МККК

Азербайджан, Баку, 21 апреля, / Trend/

В Ашхабаде с рабочим визитом находится заместитель Главы Регионального Представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) г-н Франсуа Бланси, сообщает пресс-служба посольства Туркменистана в Азербайджане со ссылкой на пресс-службу МИД Туркменистана.

В рамках программы пребывания Франсуа Бланси был принят сегодня в Министерстве иностранных дел Туркменистана, где высокий гость был ознакомлен с основными аспектами внутренней и внешней политики Туркменистана в контексте активного сотрудничества с авторитетными международными организациями, и в частности, с МККК.

Забота о человеке, его здоровье является одним из приоритетных направлений государственной политики Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, подчеркивалось в ходе встречи.

В настоящее время Туркменистан присоединился к большинству международных договоров по международному гуманитарному праву, на деле демонстрируя мировому сообществу их неуклонное соблюдение. По инициативе главы государства, в стране ведется масштабная работа по изучению и имплементации норм и принципов международного гуманитарного права в национальное законодательство. И в этой сфере сотрудничество Туркменистана с МККК видится особо продуктивным, говорится в сообщении.

Как отметил Франсуа Бланси, Международный Комитет Красного Креста наладил тесные деловые контакты с общественными и государственными структурами Туркменистана, что позволило успешно реализовать ряд программ и проектов медико-социальной направленности.

Франсуа Бланси также выразил готовность МККК оказать Туркменистану поддержку в подготовке профессиональных кадров и повышении квалификации ряда специалистов.

В завершении встречи стороны выразили уверенность в успешном продолжении плодотворного диалога.

Лента

Лента новостей