...

ООН оценила роль центра по превентивной дипломатии в Ашхабаде

Туркменистан Материалы 21 ноября 2017 10:59 (UTC +04:00)
Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию "Роль Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии"
ООН оценила роль центра по превентивной дипломатии в Ашхабаде

АШХАБАД /Trend/ - Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию "Роль Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии", говорится во вторник в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Соавторами резолюции выступили 57 государств. В ней приветствуются усилия Центра по укреплению диалога между странами региона в решении вопросов, вызывающих общую обеспокоенность.

Отмечается, что за десять лет со времени учреждения ашхабадский центр стал "прекрасной платформой для регионального диалога по вопросам управления общими ресурсами, а также для сотрудничества в борьбе с терроризмом и воинствующим экстремизмом, организованной преступностью, наркотиками и торговлей людьми".

Задача Центра - помогать странам Центральной Азии посредством диалога и переговоров находить решения актуальных для региона вопросов, включая энергетику, управление водными ресурсами и борьбу с терроризмом.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей