...

Turkmenistan Airlines откроет рейсы в Хошимин, Куала-Лумпур и Джидду

Туркменистан Материалы 26 июня 2019 11:58 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Национальный авиаперевозчик "Turkmenistan Airlines - Türkmenhowaýollary" (Туркменские воздушные пути) в ноябре планирует открыть рейсы в Хошимин, Куала-Лумпур и Джидду, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

Дальнейшее развитие авиаперевозок связано с приобретением дальнемагистрального суперсовременного лайнера Boeing 777-200 LR.

"Авиаторы планируют использовать выгодное географическое положение столицы Туркменистана для организации транзитных авиаперевозок туристов, направляющихся к религиозным святыням из Юго-Восточной Азии и обратно",- пишет в своем комментарии газета Нейтральный Туркменистан.

В статье сказано, что морской порт Джидда принимает на себя основной поток паломников, направляющихся для совершения хаджа в Мекку и Медину.

Разрабатываются маршруты, которые позволят туристам из Европы, Турции, стран СНГ, Таиланда и Вьетнама совершать перелеты на Аравийский полуостров через аэропорт Ашхабада.

Эти рейсы могут быть состыкованы с рейсами в туркменскую столицу из Германии, Франции, Англии, России и Турции, что создаст дополнительные удобства для транзитных авиапутешественников, сказано в информации.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей