...

В Туркменистане модернизируют инфраструктуру ТЭК

Туркменистан Материалы 4 июля 2022 11:23 (UTC +04:00)
В Туркменистане модернизируют инфраструктуру ТЭК
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал постановление "О закупке оборудования и запасных частей для Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов", передает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

Постановление предусматривает заключение контрактов с соответствующими компаниями на приобретение необходимых установок и запчастей, что позволит обеспечить бесперебойную работу Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов и Сейдинского нефтеперерабатывающего завода.

Подписывая документ на заседании Кабинета министров, глава государства отметил, что располагая огромным энергетическим потенциалом, Туркменистан нацелен на коренную модернизацию инфраструктуры ТЭК, задействование в полном объеме его мощностей и привлечение инвестиций.

Подчеркнув необходимость принятия мер по дальнейшему наращиванию сотрудничества с надежными зарубежными партнерами, проявляющими интерес к участию в реализуемых в Туркменистане отраслевых проектах, президент дал ряд конкретных поручений.

Тэги:
Лента

Лента новостей