...

Японские компании намерены построить в Туркменистане заводы по выпуску удобрений

Туркменистан Материалы 3 октября 2022 22:09 (UTC +04:00)
Японские компании намерены построить в Туркменистане заводы по выпуску удобрений
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Японские компании намерены построить в Туркменистане заводы по выпуску удобрений, передает в понедельник Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH).

Об этом заявил председатель верхней палаты туркменского парламента Гурбангулы Бердымухамедов на встрече с представителями бизнес-сообщества Японии, которая состоялась в Токио.

По его словам, в ближайшее время планируется строительство в городе Гарабогаз завода по производству 600 тысяч тонн аммиака и 1 миллиона 155 тысяч тонн карбамидных удобрений, а в городе Туркменабат завода по производству 300 тысяч тонн фосфорных удобрений в год.

Кроме того, он отметил что в стране также планируется строительство туркменскими и японскими бизнесменами завода по производству 640 тысяч тонн карбамида и 400 тысяч тонн аммиака.

Бердымухамедов подчеркнул, что планы совместной работы и соглашения по данным вопросам будут рассмотрены на 14-м заседании Туркмено-японского комитета по экономическому сотрудничеству.

Тэги:
Лента

Лента новостей